и.о. Министра экономического развития
Виктория Валериевна Романюк

 

banner2 2 

 

Существует ли минимальная сумма капитальных расходов, к которой бы не применялась процедура закупок?

Согласно пункту 2.2 Временного порядка о проведении закупок товаров, работ и услуг за бюджетные средства и собственные средства предприятий в Донецкой Народной Республике, утвержденный Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики  от 31.05.2016 №7-2, с изменениями (далее – Порядок), настоящий Порядок применяется ко всем заказчикам и закупкам, связанным с капитальными расходами без стоимостных ограничений. То есть, если необходимый вам предмет закупки, относятся к капитальным расходам (определение понятия «капитальные расходы» дано в подпункте 24 пункта 1.1 Порядка), то действие Порядка распространяется на данный предмет закупки независимо от его стоимости. При этом нужно также учитывать требования Инструкции по применению экономической классификации расходов бюджета, утвержденной приказом Министерства финансов ДНР от 22.01.2015 №14.