7 октября во Дворце культуры Донецкой национальной академии строительства и архитектуры города Макеевки состоялся Слет студенческих трудовых отрядов Донецкой Народной Республики. В числе почетных гостей Слета - Министр молодежи, спорта и туризма ДНР Михаил Мишин, депутат Народного Совета ДНР Сергей Кондрыкинский, а также представители министерств и ведомств Республики.
Официальное открытие Слета состояло из выступлений почетных гостей, встречи с ветеранами Строительных отрядов СССР и презентации деятельности Республиканских молодежных студенческих трудовых отрядов.
В своей приветственной речи, присутствующий на мероприятии представитель Минэкономразвития Александр Ефимов - начальник отдела регулирования тяжелой промышленности, топливно-энергетического комплекса, химической промышленности, пожелал участникам Слета дальнейших трудовых успехов и удачи в реализации поставленных задач.
Также, программа Слета включала: торжественное награждение отличившихся студентов, экскурсию в специализированные мастерские, мастер-классы, круглый стол на тему «Планы. Перспективы. Будущее», посещение музея ВОВ и музея студенческих отрядов. Знаковым моментом сегодняшнего мероприятия стало подписание Меморандума о сотрудничестве молодежных студенческих рабочих отрядов Донецкой и Луганской Народных Республик.
Все участники Слета сошлись во мнении, что студенческие отряды не только не потеряли сегодня своей актуальности, но и являются движением, постоянно набирающим обороты. Подобные мероприятия наполняют души молодых людей добром и энтузиазмом, а также объединяют их в едином стремлении строить и развивать Донецкую Народную Республику.