Существует ли минимальная сумма капитальных расходов, к которой бы не применялась процедура закупок?

В соответствии с Разделом II Временного порядка о проведении закупок товаров, работ и услуг за бюджетные средства в Донецкой Народной Республике, утвержденным Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 31.05.2016 г. № 7-2 (в редакции  Постановления Совета Министров Донецкой Народной Республики от 16.08.2016 г. № 10-1, с изменениями, утверждёнными Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 07.12.2017г. № 16-28) (далее – Временный порядок) процедуры закупок  при проведении закупок, которые полностью или частично осуществляются за счет бюджетных средств,  не применяются в следующих случаях:

 

  • приобретение товаров и услуг стоимостью менее 200 тыс. рос. рублей независимо от классификации расходов;
  • закупка работ, не связанных с капитальными расходами, а также работ по выполнению инженерных изысканий, подготовке проектной документации и осуществлению технического надзора стоимостью менее 1 млн. рос. рублей;
  • закупка товаров, работ и услуг, выведенных из-под сферы действия Временного порядка в соответствии с п.2.4. Раздела II Временного порядка.