В целях регулирования отношений, возникающих при проведении закупок за бюджетные средства, повышения эффективности использования бюджетных средств, а также обеспечения гласности осуществления процедур таких закупок, Минэкономразвития ДНР еженедельно публикует итоги работы в сфере закупок товаров, работ и услуг за бюджетные средства предприятиями, организациями и учреждениями Донецкой Народной Республики.
Так, в период с 26 марта по 1 апреля 2018 года специалистами проведена следующая работа:
- предоставлено 364 консультации, в т. ч. 12 на личных приемах, предоставлено 2 письменных разъяснения законодательства;
- обработано 185 объявлений заказчиков, из них обнародовано 95 объявлений, зарегистрировано 61 объявление (174 лота) в реестре учета объявлений, опубликованных в официальном печатном издании за 27.03.2018 №21(210), 30.03.2018 №22(211);
- администрировано 65 заявок на регистрацию участников электронной торговой площадки, из них зарегистрировано 25 участников;
- рассмотрено 4 запроса на согласование процедур закупок у одного участника, предоставлено 1 согласование.
- обработано 16 форм регистрационных данных, зарегистрировано 13 заявок;
- проведено администрирование 48 заявок на повышение квалификации. В ЦДПО ГОУ ВПО «ДАУГС при Главе ДНР» направлены списки на обучение на 8 поток (30 слушателей).
Напоминаем, что на официальном сайте Министерства функционирует «Портал закупок за бюджетные средства», обеспечивающий открытость и доступность информации для плодотворного взаимодействия заказчиков и участников процедур закупок. За подробной консультацией профильного специалиста можно обратиться по телефону: 062-334-98-61. Внутренние телефонные номера консультантов: 337; 357; 317; 358, 318.