Допускается ли внесение изменений в план закупок во время проведения процедуры закупки?

В соответствии с пунктом 6.1. Раздела VI Временного порядка о проведении закупок товаров, работ и услуг за бюджетные средства в Донецкой Народной Республике, утвержденного постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 31.05.2016 № 7-2 (далее – Временный порядок), процедура закупки проводится согласно плану закупок.  Закупки включаются в план закупок в соответствии с условиями пункта 6.1. Раздела VI Временного порядка, а также пункта 3.2.1. Типового положения о комитете по конкурсным закупкам, утверждённого Приказом Министерства экономического развития Донецкой Народной Республики от 26.12.2016 № 140, зарегистрированным в Министерстве юстиции Донецкой Народной Республики за № 1825 от 17.01.2017.

 

Таким образом, осуществление процедуры до/без включения соответствующей закупки в план закупок не допускается. При этом внесение изменений к плану закупок в отношении определенной процедуры закупки после её начала (обнародования объявления о проведении процедуры закупки на веб-портале Уполномоченного органа) и до её завершения (утверждения отчета о результатах   проведения данной процедуры закупки) не допускается.