Очередное заседание Временной межведомственной комиссии по установлению предельно допустимых цен при закупке за бюджетные средства прошло сегодня, 11 марта, под председательством Министерства экономического развития.
На рассмотрение комиссии поступило 8 заявок от 5 министерств и ведомств. Всего рассматривались 203 номенклатурные позиции. На основании актуальных данных в сфере ценообразования, а также по результатам предварительного мониторинга решено установить предельные цены по таким группам товаров:
- металлопрокат;
- запорная арматура;
- железобетонные конструкции;
- трубы и водоканализационное оборудование;
- вентиляционное оборудование;
- средства бытовой химии.
Также в плановом порядке проведена ежемесячная актуализация предельных цен на продовольственные товары.
Ознакомиться с установленным перечнем цен, а также порядком оформления и формами заявок можно на официальном сайте Минэкономразвития в разделе «Деятельность», вкладка «Предельно допустимые цены».
Получить консультацию по вопросам установления и применения предельно допустимых цен распорядители бюджетных средств могут по телефону:
(062) 334-98-61 (внутренние номера консультантов: 318, 341).