Какие документы в составе конкурсного предложения (ценового предложения) должны содержать подпись руководителя и печать участника?

Согласно подпункту 2 пункта 15.5. Раздела XV и подпункту 2 пункта 16.5 Раздела XVІ Временного порядка о проведении закупок товаров, работ и услуг за бюджетные средства в Донецкой Народной Республике, утвержденного Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 31.05.2016г. № 7-2, а также в соответствии с требованиями пункта 1 Раздела III Типовой документации о закупке, утверждённой Приказом Министерства экономического развития Донецкой Народной Республики от 15.09.2016г. № 98, зарегистрированным в Министерстве юстиции Донецкой Народной Республики 29.09.2016г. под регистрационным № 1598, при подаче предложения конкурсных закупок все листы предложения конкурсных закупок (все листы ценового предложения) должны быть прошиты, пронумерованы и содержать подпись руководителя органа управления участника или лица, уполномоченного участником на подписание предложения конкурсных закупок (ценового предложения), скреплены печатью участника (если согласно законодательству участник обязан иметь печать).

 

Если документы (копии документов) заверены в установленном порядке, то повторного заверения не требуется. Документы (копии документов) являются заверенными, если на них поставлены: оттиск печати участника (если согласно законодательству участник обязан иметь печать), должность (для юридического лица), подпись руководителя участника (лица, уполномоченного участником) или физического лица предпринимателя с указанием фамилии, имени, отчества (при наличии).

 

Оригинал или нотариально заверенная копия справки об отсутствии задолженности по налогам, сборам и другим обязательным платежам, выданной в соответствии с налоговым законодательством Донецкой Народной Республики, оригинал или нотариально заверенная копия справки из банка о наличии счетов и движении денежных средств, предоставленные участником в составе предложения конкурсных закупок (ценового предложения), а также пустые страницы не требуют заверения участником.